Остекление балконов в г Коломна

Раздвижная алюминиевая конструкция в остеклении балкона. Остекление балконов в г Коломна.

Раздвижная алюминиевая конструкция в остеклении балкона

Остекление балконов в г Коломна

       В современных новостройках остекление фасадных парапетов предусматривается проектом, что позволяет добиться органичности и архитектурной гармонии зданий. Однако, в домах старого стандарта, остекление балконов в г Коломна является инициативой собственников недвижимости, поэтому все еще остается актуальным для большинства горожан. Нерациональные алюминиевые светопропускные системы конца XX столетья отжили свой век, и на смену им пришли современные конструкции, удобные во всех отношениях.

       Несмотря на общность функций, между балконами и лоджиями существует принципиальное различие. Если лоджии встроены в фасад, являясь его частью, и, ограждаясь по бокам выступающими элементами здания, то балконы представлены незащищенными парапетами, открытыми со всех трех сторон. Это означает, что остеклению подлежит полная площадь, в то время, как несущая способность выступающей площадки меньше, чем у лоджии аналогичных габаритов, поскольку в этом случае определенную долю нагрузки принимают фасадные компоненты. Данная особенность ограничивает способы остекления. К примеру, в сооружениях старой постройки при обустройстве балконов не допускается использование тяжелых ПВХ систем.

       Впрочем, "теплое" остекление пластиковыми окнами для балконов не оправдывается и с экономической точки зрения, так как обычно такие конструкции используются для расширения жилого пространства примыкающих помещений. То есть, фактически, светопрозрачаня часть комнаты вместе с радиаторами отопления переносится в лоджию, что неосуществимо в отношении балкона.

       В то же время, функциональность распашных створок на балконах оставляет желать лучшего, поскольку, во-первых, при открытии, окно скрадывает пространство, и без того тесное, во-вторых, каждая подвижная часть существенно увеличивает стоимость конструкции, а, в-третьих, "глухие" боковые стекла невозможно вымыть снаружи. Все эти недостатки учтены в современных версиях алюминиевого остекления.

       Раздвижная алюминиевая конструкция надежно защитит балкон или лоджию от всех капризов погоды, придав аккуратный и эстетически привлекательный вид. Алюминиевый профиль не гниет и не утяжеляет парапет, обладая высокими показателями прочности. Раздвижная система позволяет экономить ценное полезное пространство, не доставляя проблем при эксплуатации и уходе. Защита от насекомых обеспечивается за счет использования передвижной москитной сетки.

       Остекление балконов в г Коломна - одно из направлений деятельности нашей компании. В рамках проекта мы предлагаем облагораживание балконов и лоджий установкой алюминиевых раздвижных рам и теплых ПВХ окон, а также внутренней отделкой площади. Звоните нам. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Остекление и отделка балконов в Коломне :: Монтаж пластиковых окон в Коломне