Установка откосов для пластиковых окон в г Коломна

Монтаж ПВХ откосов. Установка откосов для пластиковых окон в г Коломна.

Монтаж ПВХ откосов

Установка откосов для пластиковых окон в г Коломна

       При монтаже нового оконного блока, отдельно приходится позаботиться и о создании приличной огранки, способной придать конструкции эстетическую завершенность. Поверхности проема, обрамляющие окно сбоку и сверху, называют откосами. Помимо выполнения декоративной функции, откосы отвечают за функциональные свойства окна, поэтому выбор материалов и технологии их отделки зависит не только от дизайнерской концепции, но и от потребностей в утеплении системы.

       Установка откосов для пластиковых окон в г Коломна может рассматриваться как услуга, сопутствующая остеклению, либо, как самостоятельная процедура. Как бы ни было, но в стоимость монтажа оконной системы отделка откосов не входит, а потому при желании пользователя может проводиться самостоятельно.

       В настоящее время существует несколько вариантов оформления узлов примыкания. Все их условно можно подразделить на утепленные, декоративные и штукатурные версии. Прежде, чем говорить о положительных и отрицательных сторонах того или иного вида отделки, следует выделить основные требования к современным откосам. Во-первых, оконные обрамления обязаны быть столь же долговечными, как и сами светопропускные системы. Во-вторых, откосы призваны гармонировать с окнами по дизайну. И, в-третьих, хорошая огранка должна сохранять, а, возможно и улучшать эксплуатационные качества блока.

       Оштукатуривание примыкающих плоскостей - самый простой и дешевый вид облагораживания откосов. Правда, только этим и ограничиваются аргументы в пользу штукатурной отделки. Ввиду разницы коэффициентов температурного расширения пластика и штукатурки, вдоль рам и подоконника на декоративном слое образуются трещины. Сама же краска желтеет и тускнеет со временем. Кроме того, выравнивание поверхностей требует срезания пенного шва, что приводит к продуваниям. И, наконец, вследствие отсутствия замыкающего контура по периметру, открытые края обоев загрязняются и отклеиваются.

       Более "теплая" и аккуратная на вид версия обустройства откосов - установка гипсокартонных плит, позволяющая быстро выровнять плоскости и теплоизолировать пространство между стенами и отделкой. Тем не менее, важно помнить, что данный материал боится влаги, а при разрушении, не подлежит восстановлению.

       Специалистами нашей компании установка откосов для пластиковых окон в г Коломна выполняется с использованием высококачественных ПВХ панелей. Отделка проемов пластиковыми щитами позволяет выполнить дополнительное утепление, предотвращая сквозняки и промерзания. Простота ухода, вариативность цветов и фактур, наряду с долговечностью, делают откосы из пластика идеальным способом обрамления. Вызвать мастера для знакомства с фронтом работ и заключения договора можно по телефону. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Окна ПВХ в г Коломна :: Демонтаж окон в Коломне