Как выбрать пластиковые окна в Коломне

Устройство пластикового окна. Как выбрать пластиковые окна в Коломне.

Устройство пластикового окна

Как выбрать пластиковые окна в Коломне

       Оконные блоки на основе поливинилхлоридного профиля занимают ведущие позиции в современном остеклении отапливаемых помещений. ПВХ окно представляет собой сложную конструкцию, состоящую из металлопластикового каркаса, стеклопакета, элементов уплотнения и фурнитуры. Качественное изделие при надлежащем обслуживании и аккуратной эксплуатации несет долговременную безупречную службу, не вызывая никаких проблем, поэтому вопросом, как выбрать пластиковые окна Коломне без переплаты за неиспользуемый потенциал, задается каждый покупатель.

       ПВХ профиль отвечает за прочность и выносливость конструкции, так что его устройство заслуживает особого внимания. В офисе продаж имеются образцы профилей в разрезе, позволяющие рассмотреть внутреннюю часть детали. Внутренность образована пластиковыми перегородками и стальным сердечником, выполняющим армирующую функцию. Главным требованием к металлической вставке выступает наличие оцинкованного покрытия, предотвращающего коррозийные процессы. Желательно, чтобы арматурный вкладыш имел замкнутое сечение, поскольку в этом случае гарантируется равномерность восприятия нагрузок, а, следовательно, высокий уровень устойчивости.

       Воздушные камеры (пустоты) в профиле отвечают за теплоизоляцию и усиление. Для холодного остекления достаточно трех камер, а в жилых помещениях оптимальным считается пятикамерный профиль. Еще один значимый показатель - ширина (монтажная глубина) элемента, определяющая теплозащитные характеристики и совместимость со стеклопакетом. Минимальная ширина изделия с пятью камерами - 70 мм.

       Основную часть окна занимает прозрачное заполнение в виде стеклопакета - модуля, состоящего из двух или более герметично спаянных листовых стекол, разделенных по периметру алюминиевой или металлопластиковой дистанционной рамкой. Именно стеклопакеты в наибольшей степени обеспечивают тепло- и звукоизоляционные свойства оконного блока. Прежде защита от холода и шумов повышалась за счет утолщения стекол и увеличения их числа в пакете, что увеличивало вес конструкции. В настоящее время научно доказано, что звукоизоляция улучшается при использовании полотен разной толщины. Что касается теплозащиты, то рациональнее применять специальные теплосберегающие модули, в комплектацию которых входит стекло с металлизированным напылением.

       Кроме того, современные производители предлагают светозащитные и многофункциональные модели стеклопакетов. В состав первых входят стекла с покрытием, отражающим солнечные лучи, что позволяет экономить на кондиционировании помещения в летний период. Многофункциональные экземпляры одновременно выполняют светофильтрующую и теплозащитную функции, обеспечивая комфортный микроклимат в любое время года.

       Если вы не знаете, как выбрать пластиковые окна в Коломне, менеджеры нашей фирмы готовы помочь вам определиться с заказом с учетом индивидуальных потребностей и финансовых возможностей. Наш контактный телефон +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Заказать пластиковые окна в Коломне :: Регулировка и ремонт окон из ПВХ в Коломне