Замер окон в Коломне

Вызов мастера для замера окон. Замер окон в Коломне.

Вызов мастера для замера окон

Замер окон в Коломне

       Успешность и правильность установки, комфортная и беспроблемная эксплуатация пластиковых окон во многом зависят от грамотного замера параметров оконного проема. Поэтому лучше это доверить настоящим профессионалам нашей компании, имеющим внушительный опыт работы с монтажом пластиковых дверей, окон и остеклением лоджий и балконов.

Особенности замера оконного проема под окна ПВХ

       Измерение оконного проема следует проводить как с внутренней, так и наружной стороны помещения. Ведь даже в домах панельного типа возможны существенные отклонения и перекосы в параметрах проема, тем более в зданиях старой послевоенной застройки.

       Большинство окон имеет специальные выступы, препятствующие их выпадению наружу – так называемые четверти. Они получили свое название из-за стандартной ширины в 6,5 см, что является четвертой частью длины кирпича. Но на деле они могут значительно отклоняться в сторону увеличения или уменьшения размеров выступа. Поэтому их также нужно обязательно измерять.

Выполнить недорогой замер окон. Замер окон в Коломне.

Выполнить недорогой замер окон

       При правильном замере окон в Коломне они должно быть на 1,5-2 см выше нижнего края четверти. Это важно для создания эффективного водоотлива.

       Сам процесс замера оконного проема происходит поэтапно:

  • Измерение длины и ширины проема с внешней стороны. Это особенно важно для окон с четвертью, так как при монтаже окон при этом производится с учетом их захода за край четверти на определенные расстояния.

  • Измерение ширины окна внутри на разной высоте и выбор ее наименьшего значения.

  • Измерение высоты проема по тому же принципу.

  • От полученных значений нужно отнять определенную величину от 2 до 4 см в зависимости от разброса показателей замера.

  • Обязательно производятся замеры подоконника с учетом того, что стандартная деревянная рама имеет толщину 10 см, а пвх-профиль 6,5 см. Это пространство и должен заполнить подоконник. Но он не должен по строительным нормам перекрывать собой отопительные устройства (батареи) более чем на треть.

       Точность измерений должна быть в пределах 1 см. Для этого замерщику понадобятся специальные инструменты – рулетка или телескопическая линейка, строительный уровень или отвес, карандаш или маркер, бумага и обычная линейка. Основной принцип при расчете параметров окна состоит в том, что профиль должен быть несколько шире расстояния между откосами, но меньше внутренних параметров проема.

       Функции мастера по замеру окон в Коломне не ограничивается только проведением правильных замеров оконного проема. Он должен также определить оптимальный тип профиля ПВХ, стеклопакетов и фурнитуры, способы монтажа окна, составить замерный лист для монтажников.

       Стоимость замера окон в Коломне можно уточнить по контактным телефонам или в прайсе на сайте компании. В любом случае наши цены – самые демократичные и выгодные в Коломне. Замер окон в Коломне предлагается нашей компанией. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Демонтаж окон в Коломне :: Вызов замерщика окон в Коломне