Остекление и отделка лоджий в г Коломна

Отсекление лоджии пластиковыми окнами. Остекление и отделка лоджий в г Коломна.

Отсекление лоджии пластиковыми окнами

Остекление и отделка лоджий в г Коломна

       Остекление балконов и лоджий в современных новостройках входит в строительный проект, поэтому у новоселов, как правило, но возникает вопросов по поводу обустройства "квартирной террасы". Иначе обстоит дело с многоквартирными домами, возведенными в середине и конце 20 века. Большинство навесных конструкций, оборудованных алюминиевыми светопрозрачными системами старого поколения, устарели, как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Так что, остекление и отделка лоджий в г Коломна - тема, актуальная для многих.

       Сразу хотелось бы оговориться, что речь пойдет не только о лоджиях, но и о балконах. Разница между этими пространствами заключается в такой конструктивной особенности, как вынос напольной площадки. Балконы в основе имеют консольные плиты, выступающие за фасад сооружения, в связи с чем, помещение открыто с трех сторон. Лоджии рассматриваются как ниши, встроенные в постройку, и, имеющие одно или два боковых ограждения, образованных стенами здания.

       Желание облагородить наружную площадку диктуется стремлением увеличить полезную площадь квартиры за счет создания функциональной зоны. В наши дни существует возможность не просто обеспечить защиту балкона или лоджии от пыли и влаги, но и обустроить полноценный уголок, пригодный для обитания в любое время года, посредством утепления и установки теплоносителя. Вариантом такой отделки служит объединение лоджии с жилым пространством.

       Прежде, чем обращаться к установщикам оконных конструкций, необходимо определиться с вариантом остекления. Если вы хотите оградить пространство от попадания осадков и мусора для складирования вещей, ваш выбор - холодный тип, то есть, установка рам из легких алюминиевых профилей. Преимущество "холодного" остекления - доступность цены, минимальное утяжеление конструкции, высокие светопропускные показатели, обусловленные малой толщиной профиля. В этом случае в зимний период разница температуры "внутри" и "за бортом" будет незначительной.

       "Теплая" версия требует более серьезного и основательного подхода, поскольку помимо монтажа утепленных светопрозрачных систем, потребуется основательная герметизация и теплоизоляция ограждающих конструкций. Для этого типа остекления, как правило, используются ПВХ окна, которые отличаются от квартирных изделий лишь размерами. Данная конструкция массивна, но надежна и эффективна. Правда, толщина рам, скрадывает светопрозрачную часть, а створки имеют распашной принцип открывания.

       В практику входит утепленный алюминиевый профиль, позволяющий обойти недостатки пластиковых систем, но в настоящее время он не имеет большой популярности, ввиду недостаточной стабилизации теплоизоляционных свойств.

       Остекление и отделка лоджий в г Коломна входит в перечень услуг нашей компании. Мы предлагаем любой способ благоустройства наружной площадки вашей квартиры. Получить подробную информацию и рекомендацию специалиста можно, связавшись с нами по телефону. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Цены на установку пластиковых окон в Коломне :: Заказать остекление в Коломне