Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне

Подготовительные работы перед монтажом окон. Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне.

Подготовительные работы перед монтажом окон

Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне

       Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне является обязательным этапом, без которого превосходного результата получить не удастся. Его проведение следует доверить профессионалам, которые обладают нужными знаниями и используют в работе профессиональный инструмент. Подготовке предшествует монтаж устаревшей конструкции и проведение замера оконного проема. Если все выполнено корректно, то сделать все без ошибок будет не трудно и это не займет много времени у мастера.

Особенности проведения подготовительных работ

       Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне обычно заключается в полном удалении пыли, строительного мусора, краски. Это требуется для того, чтобы изолирующий материал хорошо сцепился с поверхностью и зафиксировал раму в проеме. Есть несколько универсальных советов, как правильно подготовиться к монтажу ПВХ:

  1. При экстремально низких температурах желательно не проводить установку окон, лучше перенести выполнение работ для соблюдения технологии.
  2. На объекте обязательно должны быть розетки для подключения к электросети. Если это не представляется возможным обеспечить или планируется отключение электроэнергии, то стоит об этом заранее сообщить исполнителю. Так как большинство профессионального инструмента работает от сети.
  3. Подоконники и оконные проемы должны быть полностью освобождены от посторонних вещей, цветов или кухонной утвари, а вся мебель защищена от попадания пыли или строительного мусора.
  4. Из помещения удаляются все вещи, посуда, карнизы, снимаются шторы, навесные шкафчики и полки.

       Если старое окно было под сигнализацией, на время замены необходимо ее отключить и оповестить охранное агентство о замене. Возле окна на полметра в обе стороны не должно быть вещей или предметов интерьера.

Демонтаж и подготовка проема под окно. Подготовка к установке пластиковых окон в Коломне.

Демонтаж и подготовка проема под окно

В день установки

       Все подготовительные работы осуществляются заказчиком заранее, к приезду мастеров окна и само помещение должны быть полностью готовы к монтажу новых конструкций. Мастерам необходимо показать расположения розеток в помещении и проводки. Во время демонтажа старых конструкций, если это не было сделано до приезда специалистов по установке, возможно удаление штукатурки. Если пол выполнен из современного материала или деревянной паркетной доски, лучше позаботиться о его сохранности и постелить плотную полиэтиленовую пленку или старые ненужные вещи (без пуговиц и молний). +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Остекление лоджии пластиковыми окнами в Коломне :: Продажа пластиковых дверей с доставкой в Коломне