Советы специалистов по монтажу пластиковых окон в Коломне

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Советы специалистов по монтажу пластиковых окон в Коломне

        Установка окон своими руками – это процесс, который вполне осуществим при условии, что мастер будет придерживаться всех рекомендаций от специалистов. Помимо этого нужно предварительно ознакомиться с инструментами, которые потребуются, а также с тем, какие ошибки чаще всего допускают новички.

Инвентарь для монтажа

        Чтобы провести такой процесс, как установка пластиковых окон своими руками, нужны инструменты. А именно нужны такие приспособления, как:

  1. уровень;
  2. рулетка;
  3. карандаш;
  4. канцелярский нож;
  5. пена монтажная;
  6. пистолет под монтажную пену;
  7. перфоратор.

Частые ошибки новичков в монтаже окон

        В целом при следовании инструкции установить пластиковые окна не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но есть оплошности, которые допускают новички при таком процессе. Если изучить их заранее, то можно избежать и их последствий, к которым они могут привести.

  1. Если окно выставить не по уровню, то оно не будет открываться и закрываться. Если быть точнее, то сам процесс будет происходить, но с затруднением.
  2. Если установить окно при условии, что штапики будут торчать наружу, то это с течением времени станет причиной выдавливания стеклопакетов, а также снижения безопасности конструкции и дома.
  3. Если не сделать покрытие монтажной пены откосами и обрамлением, то это станет причиной изветшания материала с течением времени.
  4. Если не проводить закрепление окна, то есть оставить проемы без монтажной пены, то это станет причиной сквозняков, холода, а также трещин на откосах и возможному выпадению конструкции.
Монтаж пластиковых окон недорого

Монтаж пластиковых окон недорого

        Монтаж пластиковых окон требует индивидуального и грамотного подхода, а также, перед тем как начнется сам процесс установки, нужно позаботиться о:

  1. покупке качественного материала;
  2. правильности проведения замеров;
  3. приобретении всех нужных комплектующих;
  4. подготовке материалов, важных для монтажа.

Стоит ли обращаться к специалисту

        Как уже было сказано, монтаж окон из пластика возможен своими руками, но при том условии, что все правила соблюдены. Если у вас есть сомнения в своих возможностях, нет инструмента или вовсе желания затевать этот процесс, стоит обратиться к квалифицированным специалистам, таким как мы из компании «Окна Лидер».

        Наша компания знает все о монтаже таких конструкций и может обеспечить не только всеми нужными услугами, но и гарантией качества, и самым превосходным обслуживанием, а сделать заказ можно по телефону. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Правила установки пластиковых окон в Коломне :: Как устанавливать пластиковые окна в Коломне