Установка окон ПВХ по ГОСТу в г Коломна

Монтаж пластикового окна. Установка окон ПВХ по ГОСТу в г Коломна.

Монтаж пластикового окна

Установка окон ПВХ по ГОСТу в г Коломна

       Приобретая оконный блок, каждый покупатель рассчитывает на многолетнюю безупречную службу конструкции, однако, ожидания оправдываются далеко не всегда. Нередко, спустя некоторое время, из окна начинает поддувать, а затем, и вовсе откровенно сквозить, трескаются и чернеют от грибка откосы, а в зимнее время на подоконнике замерзают комнатные растения. В 90% случаев проблемы такого рода объясняются некачественным монтажом светопрозрачной системы.

       Установка окон ПВХ по ГОСТу в г Коломна подразумевает выполнение комплекса мероприятий в соответствии с требованиями и нормативами, предусмотренными стандартом 30971-2012. Такой подход к остеклению помещения является залогом долговременной безукоризненной эксплуатации окна, разумеется, при условии хорошего качества изделия.

       Монтажные ГОСТы для оконной продукции "родились" на постсоветском пространстве, войдя в практику вместе с появлением пластиковых окон, требующих основательной герметизации. Качество оконного блока не влияет на его стык с проемом, поэтому даже самый совершенный продукт не защитит помещение от продуваний, промерзаний и проникания влаги при некорректной изоляции оконного контура.

       Заделывание щелей между оконным проемом и рамой в ПВХ системах осуществляется с помощью полиуретановой монтажной пены, которая имеет один существенный "минус" - чувствительность к влаге в синтезе с ультрафиолетом. Таким образом, если оставить место стыка открытым, уже через год-два запененная окантовка начнет стремительно разрушаться. Еще один важный момент - необходимость создания надежной пароизоляции изнутри, поскольку в зимнее время пары влаги в помещении стремятся проникнуть наружу через ограждающие конструкции.

       Таким образом, один из пунктов монтажного стандарта - применение трехслойного монтажного шва при герметизации проема. Концепция предполагает использование полиуретановой пены и закрытие шва снаружи пористыми материалами, выпускающими водяные пары из помещения, но, препятствующими просачиванию воды. Изнутри же стык изолируется плотными паронепроницаемыми лентами.

       От грамотности проведения монтажных работ при вставке нового оконного блока напрямую зависит функциональность и эксплуатационный ресурс устройства. В настоящее время существует достаточно много видов легитимной документации, которой руководствуются установщики, поэтому прежде, чем подписывать договор, рекомендуем не только обращать внимание на базовый норматив, но и поинтересоваться причиной предпочтений данной технологии.

       Сотрудниками фирмы осуществляется установка окон ПВХ по ГОСТу в г Коломна, что служит гарантией отсутствия проблем в будущем. Оформить заявку на выезд замерщика можно по телефону. +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>.

Пластиковые окна продажа и мотаж
Установка (монтаж) пластиковых окон в Коломне :: Цены на установку пластиковых окон в Коломне